Как розшарить МТС Коннект на 2 компа?

интернет сети windows 7 МТС коннект

Есть 2 ноута с Вин7. Соединил их витухой, на обоих прописал шлюз и днс 192.168.0.1 (ip компов соответственно .1 (к которому подключен мтс) и .2), поставил там же чекбокс "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного комп", врубил МТС (Anydata 450). Пинг между компами есть, инета на втором нету.

Примечание:
Extremist, не помогло.

Примечание:
CJWanderer, просто читал как люди данными манипуляциями разшаривают на целый офис инет через один 3г модем. Пробовал описанные ими способы, но увы не получилось.

Примечание:
Sergei Larin, пробовал тоже. Думаю все дело не в способе передачи данных между компами (пинг идет в обоих случаях), а как заставить винду кидать мтсовский инет в эту сеть.

Примечание:
Biohazard_rus, оба варианта попробовал, не помогло. Думаю дело может быть в модеме. Не могу открыть свойства соединения "MTC Connect" и айпишнек из ipconfig /all не пингуется со второго компа.

Примечание:
Biohazard_rus, по гемороился чуток и все получилось через прокси! Спс огромное! Напишу по подробнее гайд, мб у кого еще не получится.
1. Соединяем витухой (вафлей) 2 компа.
2. Все настройки айпи на автомат.
3. Запускаем http://handycache.ru/ на компе с МТСом (aka 1 комп).
4. Заходим в Настройки - Доступ и добавляем нового юзера и вводим туда ай-пишнек второго компа (можно посмотреть в сведениях локального соединения).
5. В настройках браузера (проги) на втором компе вбиваем адрес первого компа и порт который можно увидеть также во вкладке Доступ на первом компе.
6. Enjoy!
Ответы:
Тоже пробовал решить эту проблемму но увы. Возможно и есть способы, но стандартный включение протокола ipv6 не даёт результата... потому что в настройках модема он просто сбрасывается или не работает вообще. В общем модемы для беспроводного интернета попросту не поддерживают необходимые протколы.
Если попробовать раздать интернет по WiFi?
С таким инетом еще дел не имел, но теоретически Под Win 7 можно расшарить либо просто открыв к нему общий доступ, либо при помощи прокси сервера.
1 Вариант.
В свойствах подключ.по лок сети на компьютере с инетом ставится галочка - разрешить общий доступ к интернету.
На втором компе такие настройки:
Ип адрес - тот же что и у сервера, только последнюю цифру другую. от 1 до 255 не включая крайние.
Маска подсети - 255.255.255.0
Основной шлюз - ИП компа с инетом.
ДНС вроде не надо выставлять.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.