Как объяснить родителям, что не хочу поступать в университет ?

Образование ВУЗ Высшее образование Родители

Привет всем. Я сейчас учусь в 11 классе, скоро надо будет поступать в университет(именно надо, а надо это родителям). У отца есть знакомый, который спокойно сможет отмазать от армии, если он попросит. Сам я не хочу ни куда поступать, а хочу заниматься бизнесом и музыкой. Уже имею свой не большой бизнес с заработком около 15-20к в месяц... для 11 класса я считаю это очень прилично. Постепенно планирую развиваться, есть так же целеустремленные друзья, которые тоже делают свой бизнес, так же не хотят поступать в универ.
Как мне объяснить это родителям ? Я уже намекал, но сразу началось.. бла-бла-бла ты должен получить профессию, закончить университет. Если честно, то мне насрать на мнения общества насчет того, будет ли у меня вышка или нет. Но как это объяснить родителям ? Как им объяснить, что хочу развиваться в тех вещах, которые нужны мне, а не им. В моем случае это предпринимательство и музыка(начинающий DJ).

Заранее спасибо за ответ)
Ответы:
Тебе придется совмещать,ты же как-то школу совмещаешь,так и ВУЗ будешь.
Чувак, просто научись правильно организовывать время. Учеба, обычно не сложная, можешь взять легкий факультет и спокойно заниматься своим делом. У меня знакомый совмещает спорт (забег на средние и дальние дистанции с учебой, при том что тренируется почти каждый день по 3-4 часа в день + 2 часа марафона в субботу). Если есть желание, то можно все сделать на высшем уровне.
Уходи от родителей, сам отмазывай себя от армии, сам себя обеспечивай, тогда и будешь поступать как считаешь нужным. А пока ты от них зависишь, придётся к ним прислушиваться, или искать компромиссы.
Я понимаю тебя, и даже согласен с тобой во многом! Но как говорил один мой знакомый "Образование и знания за плечами не носишь", подразумевая, что если оно есть, то ты не таскаешь его, а оно просто есть!
Никак
Надо учиться совмещать учебу в вузе и другие дела. Образование лишним не бывает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.