Помогите решить задачку по дискретной математике используя диаграммы Эйлера-Венна:

ВУЗ Дискретная математика диаграммы Эйлера-Венна

Каждый студент обязан посещать хотя бы один из трёх спецкурсов: по математике, физике и астрономии. Спецкурс только по математике, по математике и физике и по физике и астрономии посещают одинаковое число студентов; три спецкурса посещают 20 студентов. Спецкурс по математике посещает столько же студентов, сколько спецкурс по физике. Один спецкурс по физике посещают 50 студентов, а спецкурс по астрономии – 250 студентов. Сколько студентов посещают только один спецкурс?
Ответы:
Диаграм этих не знаю.
Обозначим:
Ф - всего людей ходящих на физику (неизвестно)
ф - люди ходящие только на физику (по условию 50)
М - всего людей на математике (М=Ф)
м - люди только на математике (неизвестно, мф)
А - всего людей на астрономии (250)
а - люди ходящие только на астрономию (неизвестно)
ма -ходят на астрономию и мат (неизвестно)
мф-ходят на мат и физ (неизвестно)
аф-ходят на физ и астр (мф)
амф-ходят на все предметы (20)


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.