ВУЗ, неорганика, спасите!

химия помощь ВУЗ решение

понимаю, что прошу невозможного, но всё-таки. помогите, пожалуйста. я крайне тупа в химии. плюс пропустила весь первый месяц семестра, когда это объяснялось. очень прошу мне помочь:

1) к трём литрами воды прибавили один литр 30%-го раствора NaOH плотность 1,328 г/мл. Определить молярную концентрацию полученного раствора

2) Какое в-во в каком кол-ве взято в избытке, если к 100 мл 4%-го раствора соляной к-ты (пл. 1018 г/мл) прибавили 50 мл 1 н раствора гидроксида натрия?

3) Во сколько раз следует увеличить концентрацию оксида углерода (II) в системе 2CO=CO2+C, чтобы скорость реакции увеличилась в 4 раза?

4) Как изменится давление к моменту наступления равновесия в системе N2+3H2 <-> 2NH3 в результате реакции, протекающей в закрытом сосуде при постоянной температуре, если начальные концентрации азота и водорода составляли 2 и 6 моль/л соответсвенно, а равновесие наступает тогда, когда прореагирует 10% первноначального кол-ва азота?

5) При 42oC давление водяного пара 8,2 кПа. Как изменится давление пара при указанной температуре, если в 450г воды растворить 36г глюкозы C6H12O6?

6) Имеются р-ры, содержащие в равных кол-вах воды: первый 0,5 моль сахара, второй 0,2 моль хлорида кальция. Оба замерзают при одинаковой температуре. Определить степень диссоциации р-ра хлорида кальция.

7) Определить степень диссоциации хлорноватистой кислоты (HClO) в 0,2 н растворе, если константа диссоциации её равна 4*10-8

8) Определить концентрацию р-ра щелочи, pH которого составляет 8, а степень диссоциации 90%

9) Вычислить константу гидролиза, степень гидролиза и pH в 0,1 м растворе цианида аммония, учитывая, что KNH4OH = 1,8*10-5, KHCN = 7,2*10-10. Написать соответсвующее ур-ние реакции.

10) Вычислить дельта Ho реакции С2H6(г) + 1/2O2(г) = 2СO2(г) + 3H2O(г)

11) Написать:
а) ур-ние диссоциации H2S и Ca(OH)2
б) формулы всех солей, которые могут образовываться при взаимодействии
в) названия этих солей
г) ур-ния диссоциации этих солей

12) С каким из указанных в-в может реагировать сульфат меди (II): NaOH, BaCl2, FeCl3, NHO3? Написать ур-ния соответсвующих реакций в молекулярной и ионной форме. Назвать все соединения.

13) ПР Pb3(PO4)2 = 7,9*10-43. Вычислить [Pb2+] и [PO43-] в моль/л и г/л


заранее спасибо всем откликнувшимся. не дайте студентке вылететь из ВУЗа

Примечание:
давно уже закрыто.
Ответы:
Если Москва, то могу сделать за 2 тысячи рублей.
учи уроки


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.