Глюк сети

интернет электроника сети роутеры

Пробема. Купил роутер, сел настраивать, соединился с ним, ввел все айпи провайдера, ввел адрес впн и все пароли. Пишет что подключился, подключаюсь к вай фай сети роутера. Аська и скайп заходят слету, а страницы открываются одна из 10 и все время разные. Проблема не в роутере, пробую настраивать уже второй роутер и все время одно и тоже, на компе при установке интернета никаких роутов не прописывал.
протокол pptp
не знаю какие параметры сети еще указывать

Примечание:
протокол pptp поднимается и на роутере и на компе, тоесть я, без роутера, выхожу в интернет под этим протоколом, решил что в роутере такой же надо ставить, браузеры ie и chrome.
если проблема в роутере то такая же проблема в предыдущем роутере dlink dir 300
этот кстати asus rt-n13

Примечание:
а про командную стоку не понял, вставил то что вы написали получилось : "telnet" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом

Примечание:
Все, вопрос решился, дело было в дохлых днс адресах. Поставил автоматическое получение и все полетело) Всем спасибо)
Ответы:
"протокол pptp..." - поднимается на роутере или на компе?
нет ли "лишних" настроек в используемом браузере (например в IE может мешать галка "Automatically detect settings" (Автоматически определять настройки). Да и какой браузер используется (может вирь какой...)
"Проблема не в роутере..." точно? - может жесткие запреты/ограничения
в командной строке (например: telnet www.ru 80) - проходит или выдает ошибку
2 Дополнение #1:
IE и Chrome используют одну и ту-же настройку подключения - проверь, не пытается ли браузер запускать ранее настроенный на компе (буке?) pptp (в настройках подключения браузера указать "Never dial a connection"). Почти там-же, где "...галка "Automatically detect settings" (Автоматически определять настройки)..." из предыдущего моего поста.
попробуй через какой другой браузер (не использующий настройки IE) - чтоб убедиться, браузер ли мешает.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.