Вопрос про кухню.

стоимость антарктида пингвины антарктика экзотическая кухня

Где в мировых столицах и их ресторанах можно откушать пингвинятинки, и прочей экзотической кухни, в особенности той, популяции которой существуют только в Антарктиде?

Примечание:
Спасибо. Я не употребляю в пищу мясо. Вопрос вызван тем, какова стоимость такого мяса. А также мяса Белых Медведей и прочих _Антарктических_ животных.
Насчет _Северного полюса_ - я действительно не уверен, что там живут пингвины. Мне кажется, они обитают лишь где то на юге, а точнее южном кольце.

Думаю также, что люди которые убивали пингвинов сильно подпортили себе карму, да и вообще врядли могли это сделать. Хотя пингвины кажутся добрыми, но тот факт, что к антарктическим берегам океана они выходят в огромных количествах, может быть тем фактором, ввиду которого убийство одного или несколько из огромного семейста может оказаться невозможным. Мне кажется, пингвины, а также другие антаркитические животные, хотя и не сталкиваются с тем количеством зла, которое выливается на животных в центральных и северных частях планеты, все же могут причинить боль человеку занимаясь исключительно самообороной.

Мне интересно, подается ли в каких-нибудь ресторанах мясо пингвинов на постоянной основе. И если это так, то это ужасно. И, конечно, грозит началом конца для всего человечства, ибо в антарктике проживает очень много видов, многих из которых человек, возможно(хотя я уверен на все 100%) еще не встречал. Если это зло начнет выливается на них, они приплывут и сотрут с лица земли Австралию, Новую Зеландию итд. Могут добраться до кудо угодно.

P.S. Извините за фантастическую последнюю часть поста, однака, у меня есть основания утверждать, что нечто подобное вполне возможно.

Примечание:
P.S. Спасибо за ссылки.
Особенно за имя Беллинсгаузен Фаддей Фаддеевич

Примечание:
"Несмотря на то, что Антарктида не является территорией какой-либо страны, она закрыта для свободного посещения, и попасть туда без разрешения соответствующих правительственных организацией нельзя." =)

Примечание:
Я, честно говоря, всеголишь не уверен, что коренное обитательство пингвинов это именно Северный Полюс. Возможно, люди, как Вы и сказали, развели там пингвинов самостоятельно. Но вообщем, я в этом сомневаюсь. Надо почитать счас на Википедии хотябы =))

А то открытие, что Южный Полюс это не полюс, а кольцо льда и прочего окружающее все наши континеты, и что за этими льдами человечеству не известно не переворачивает ваше представление об окружающем мире? А также то, что продолжительные полеты в космос не возможны, а Солнце находится на высоте примерно 6000 миль.... Разве нет?

Примечание:
Ну вообщем да, на википедии так и написано - Антарктида и прибрежные районы. А вот то что находится в Северном Полюсе досконально человечеству тоже не известно, думается мне...

Примечание:
NH3: вы счас троллите... ты счас троллишь) дело твое.

Примечание:
Борис, Вы заметили, что ВиО атаковано ботами? Что это дело рук самого же Гугла. Вы хоть это видите?

Ценный совет Вы дали, согласен. Очень ценный. Для троллей.

Примечание:
Милый Борис, я не ем мясо - я же написал изначально. Я вообще не люблю есть, также как и спать. Спасает лишь то, что это необходимость.

Примечание:
Предпоследнее дополнение: Я не раздражительный. Просто я в Вас, похоже, ошибся.

А что такого толкового в совете не есть печень белого медведя, когда я вообще не ем печень, и вообще, опять же, мясо? Вы подумали прежде чем давать мне столь волнительную информацию?
А мясо я не ем - ибо яд. Вы едите? :)

Примечание:
Я, вообщем, никогда не обижаюсь, но если Вы настаиваете, то Вы прощены навсегда.
Спать - потеря времени. Как и есть и готовить еду.

На мясоедов и не мясоедов - делю. Но посути отношусь, пока что, снисходительно.
Также на курящих сигареты и не курящих. Но тут имеет значение стаж курения.

и еще раз, южного полюса не существует в реальности. я верю только в это.
ученые даже незнаю, ОТКУДА к берегам Антарктики приходят эти пингвины. Так далеко откуда они приходят человечество еще не было.
Ответы:
Публикации на тему пингвиньего мяса очень разнятся в интернете. Одни утверждают что мясо пингвина не пригодно для употребления в пищу и очень невкусно, другие же заявляют обратное, вот например:
"...Пингвины, будучи вполне съедобными птицами, не раз выручали участников экспедиций. Мясо пингвина на вкус похоже и на говядину, и на птицу, и на рыбу. Оно довольно жесткое, но весьма вкусное, пока свежее. По крайней мере таковы отзывы полярников. Один из антарктических рецептов приготовления пингвиньего мяса таков: нарезать мясо тонкими ломтями и обжарить его в пингвиньем (или не пингвиньем) яйце с хлебом. Пингвиньи яйца несколько отличаются от куриных: их белок не затвердевает даже после тщательной прожарки, а желток имеет красный цвет..." (№1)
Даже при экспедиции Беллинсгаузена ели пингвинов: "...К офицерскому столу изжарили пингвина, и мы удостоверились, что от нужды они годятся в пищу, особенно ежели продержать несколько суток в уксусе, как поступают с некоторою
дичью." (№2)
Помните что избыток любого мяса очень вреден. И если всё же у вас не пропало желание отведать пингвиньего мяса, то поезжайте на Северный Полюс и приготовьте там пингвина собственноручно. Это гарантия что вас не отравят несвежим мясом и что у вас будет солидный опыт в этом деле! :-))
Надо же! Я и не знал что пингвины только на Южном полюсе обитают! Это для меня серьёзное открытие! Оно перевернёт для меня весь мир, хотя я рискую забыть его через некоторое время.
Очень жаль, что не пускают на Южный полюс! Но есть один выход! Что если запустить пингвинов на северный полюс и разводить их там? Делаете так: ловите у прибрежных вод Австралии пингвина (можно парочку), затем отправляетесь на Северный полюс и уже там создаёте собственную ферму по разведению пингвинов! Чем не достойный бизнес? :-))
Если вы хотите экзотики, можете смело кушать хоть насекомых, или даже пингвинов, можете рыбу Фугу попробовать на удачу. Но только не ешьте печень белого медведя - запросто отравитесь!
А что значит троллить? Я хотел дать ценный совет - это называется троллить?
А почему именно для троллей ценный совет а не для вас? Неужели вы не любите вкусно поесть экзотических блюд? :-))
Неужели совсем не любите? Даже рыбку? А можно узнать что на вас повлияло при принятии такого решения? Может от того что вы не едите мяса вы такой раздражительный?
Скажу сразу, что целью моего первого сообщения на которое вы разозлились было лишь поделиться удивительным фактом что не стоит есть печень белого медведя. А всё остальное было лишь фоном к этой фразе и ничего более.
Да, я ем мясо. Всего по немножку. И опять же вы не сказали как вы пришли к такой философии в еде. Неужели вы заразились идеями пользователя ВиО Алексея Ведмеденко? Я могу представить, что вы не любите есть мясо, но то что вы не любите спать - это для меня открытие. Для меня сложно представить себе как можно не любить сон. Даже Софи Лорен и то спит ровно 10 часов, и посмотрите как она выглядит!
Не знал что у вас всё так серьёзно с мясом. Думал - вдруг вы собрались на Северный/Южный полюс а там кроме мяса ведь есть нечего. :-))
Надеюсь, вы не разделяете людей на "мясоедов" и "не мясоедов", иначе это уже дискриминация.
Вряд ли где-то в мире в меню ресторана есть столь экзотичные животные, и дело даже не в том, что все они редкие уникальные и вообще, представители красной книги(ну кого это сейчас волнует, всем бы лишь карманы набить да диковинного мясца отведать, а потом бы перед друзьями попонтоваться: "А я мясо редкого животного съел!") Причина банальна: эти животные крайне плохо переносят неволю и размножаются совсем непродуктивно-в год 1-2 дитеныша. А какой смысл держать-кормить-ухаживать-делать все, чтобы бедное животное не погибло? Ради одного-двух приплода, которого и еще скорее всего не будет? Нееет, я уверена ни в одном ресторане мира не едят такое мясо. Разве что эскимосы у себя в Антарктиде(и Арктике), и то по нужде, потому что больше нечего


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.