Перенаправление портов (с USB в COM). Возможно?

компьютеры usb COM

В общем есть термопринтер с usb интерфейсом, который подключается к усб порту. Но дело в том что программа для печати работает только с COM портами. возможно ли что то придумать?

Примечание:
про переходники слышал, интересует чисто програмное решение данной проблемы
Ответы:
интересует хардовое решение или софтовое?
Как вариант - нужно покопать в инете на тему софта.
А вообще помоему я такие переходники видел. Но очень давно.
привет, вот ссылка на программу (софт) http://www.jungo.com/st/drivercore/usb2serial_usb_to_serial.html#usb2serial_usb_to_serial_overview
ставишь прогу. создаешь виртуальный COM port - и прикручиваешь к этому порту твой реальный физический USB - тоесть создаешь мост USB (реальный) + virtual COM port. в программе твоей будет доступен этот виртуальный COM port и будет тебе счастье!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.