Врач говорит одно, а в инструкции написано другое - кто прав?

Отношения Общество Здоровье лекарства

Назначается штук 5-6 препаратов. Длинные портянки инструкций к каждому препарату. Если внимательно прочитать эти портянки, то можно обнаружить взаимоисключающие эффекты от применения разных препаратов. Врач говорит что это нормально и всё определяется по самочувствию. Недавно выяснилось, что есть другой препарат, который действует другим способом, но без этих побочных исключающих эффектов. Выяснилось в аптеке посредством чтения инструкций к препаратам в течение 2 часов. Но кто лучше знает? Врач, которого учили по не известно каким учебникам и методикам у нас, и который часто не читает инструкцию к препарату, а когда ему показываешь строку, говорит мол: "Не умничай, я врач, а ты кто такой?". Или разработчик препарата где-нибудь в Берлин-Хеми?
Ответы:
Попробуйте посоветоваться с ещё одним врачом такого же профиля.
С врачами всегда так и лучший способ проверить свои сомнения - обратиться еще к двум :) дальше - дело статистики :))
мне эти УРОДЫ как поназначали,так-зрение за полгода с 1 на +2 слетело!!! (руку лечили КОЗЛЫ!!!)
Попейте как врач назначил.  Он несёт за это ответственность, что нельзя сказать о производителях лекарств.  Но лучше, на мой взгляд и опыт применения, пить 1, максимум 2 лекарства.
По опыту знаю лучше все таки читать что написано в инструкции, а что касается наших врачей они только непонятно писать могут и все.
Врач может и ошибаться, верьте инструкции, их не не просто так пишут.  
А врачу полностью верить нельзя, откуда вы знаете, где и как он учился, и учился ли вообще. Всегда надо советоваться с несколькими врачами...  Только и слышим о том, как врачи калечат людей своей безответственностью и некомпетентностью.
ахринели эти врачи. такое ощущение, что им с покупок лекарств процент капает.
Пару месяцев назад моей матери выписали две мази, и обе на одну ногу. Хоть полосочками намазывай.
Больше доверия к инструкциям. Их все равно читать приходится, хотя чтоб знать, на что влияет препарат, какие побочные эффекты. А врач лечит текущий диагноз, то что потом с печенью не лады начнутся, его не колышет. От печени он опосля лекарство выпишет. С побочным действием на почки.
может твой врач диплом за "бабки"купил!!!  (а сам ДУБ-ДУБОМ!!!)
"с покупок лекарств процент капает" - так и есть. Вот и получается что если хочешь вылечиться, а не лечиться, сам становись врачом.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.