Нужно прописать постоянные маршруты в Ubuntu

интернет Linux сети ubuntu route

Мне нужно чтобы маршрут:

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw 10.174.48.1 metric 1

прописыватся при запуске системы, нарыл в интернете что для этого нужно изменить файл /etc/network/interfaces но как менять не понятно...

помогите, кто знает...

Примечание:
To Жрчъпык:

Я написал вполне конкретно, что хочу прописать МАРШРУТ.
я прописываю его командой, которую представил выше, но он не сохраняется после перезагрузки, а таких маршрутов у меня будет несколько, т.к. на компьютере несколько сетевых интерфейсов.

Примечание:
To srs2k:

ну я читал это! я не понимаю как нужно записать в файл мою строку вот поэтому и спрашиваю. там на их сетевых интерфейсах статические ip адреса, а у меня динамические, поэтому и не понтяно

Примечание:
To Жрчъпык:

добавьте в /etc/rc.local не помогло! маршрут не прописывается при загрузке

Примечание:
Всё. Разобрался сам.

Нужно было всего лишь добавить в файл /etc/network/interfaces три строчки:
auto eth0
iface eth0 inet dhcp
up route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw 10.174.48.1 eth0
Ответы:
строку
route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw 10.174.48.1 metric 1
добавьте в /etc/rc.local
Вот я набрал в гугле "ubuntu static route" и в первой же ссылке нашел хав-ту.
Вопрос к Николашка из Перми: что Вам помешало сделать то же самое?
Подсказка: секрет успеха в освоении линукса состоит [как минимум] на 50% в умении находить нужную информацию (хавтушки, доки, маны, форумы).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.