Почему врачи прописывают запрещённый препарат "Нимесил"?

врачи лекарства доктор любимая Украина Нимесил

Не так давно, смотрел украинскую передачу, где кричали, что универсальное лекарство Нимесил запрещено по всем миру, что мол наши в минестерстве скупили по дешевке и травят людей. Прошёл годик и узнаю, что продаётся чудо-лекарство в каждой аптеке, и прописывается он врачами на УРА. Где правда, брат?
Ответы:
К этим врачам специально приходят агенты и рекламируют продукцию для того что бы они выписывали рецепты, а в замен им дарят подарочки и деньги
Мало ли что кричат по зомбоящику, там и Малахов мочу предлагает пить, так что, верить всему?
Правда в том, что малоэффективный, вредный и до предела распиаренный парацетомол, содержащийся в туевой хуче препаратов, многие их которых являются известными брендами (солпадеин, пенталгин, террафлю и т.д.) пытаются удержать на плаву, несмотря на то, что давно уже созданы НПВС 4го и 5го поколений(нимесулид (препараты нимесил, нимид и т.п.), кетанов (кетанов, кеталонг, кетанал). Врачам платят -- они прописывают. Нехитрая схема.
Препарат Нимесил (действующее вещество нимесулид) считается вредным, так как  при длительном приеме он может вызывать серьезные проблемы с печенью. В Беларуси Минздрав запретил регистрировать лекарственные препараты содержащие нимесулид, в упаковках которых содержится больше 100 разовых доз препарата (что бы народ не подсаживался). Но что мешает покупать каждый раз новую упаковку. Сделали просто видимость что среагировали. Нимесил выпускает немецкая фирма Берлин-Хеми, а они известны своей очень агрессивной рекламной и маркетинговой политикой (отсюда и раскрученность Нимесила среди врачей), но также известно что данная фирма препараты свои производит только для СНГ -- в Европе они не продаются.
YO! Сейчас собираюсь отравиться Нимесилом  потому как другой препарат для рядового металлурга не доступен потому как мы нищие зарплаты хватает  от получки до получки внатяг... Чем дороже препарат тем больше вероятность подделки такова сейчас реальность...
Не рекомендовано у детей до 12лет, препарат хороший, просто не угодил властям. Ссылка на статью Комаровского тоже хорошая. Это препараты последних поколений противовоспалительных, у каких кстати меньше побочных эффектов. Риск возникновения болезни печени у детей не велик. у взрослых почти отсутствует. Безвредных лекарств нет.
Он реально помогает, а то что помогает, то вредно, поэтому не бзди!
Это лекарство действительно вредное, но только при длительном использовании и в больших дозах, но оно так же и действенное, буквально 5 дней назад я заболел, температура не спадала с 38,6, я пил парацетамол три раза в день три дня, и лишь иногда температура падала до 37,7, и вот я решил выпить нимесил, и он мне помог за 30 минут, температура спала почти незаметно, (после использования всегда начинаешь сильно потеть). так что я отдаю свой голос за нимесил, в малых дозах он не вреден а даже очень полезен и действенен!
Я работаю в Греции у врача невропатолога(убираю в ее доме-не медсестрой) .Так вот она мне говорит что она выписывала больным лекарство одно,которое многим помогало.Сейчас его убрали с аптек как и другие дешёвые лекарства,оставили только дорогие!Она не знает теперь что выписывать людям,потому что не одно так не помогает так как это.Все это чтоб люди покупали дорогое во благо чужих карманов.Медицина это самый дорогой бизнес!!!!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.