Как называется группа лекарств убивающая грибы?

болезни лечение лекарства грибы фармацевтика

Можно провести анологию: антибиотики - лекрства убивающие инфекцию, .... - лекарства убивающие грибы....
Просто у меня на спине шишки (ну типа прыщей) только большие и без головки, глубоко под кожей. ходил в больницу мне выписали антибиотики, сказали что если не поможет то выпишим ..... против грибов.... вот щас и думаю что мне в аптеке спросить т.к. антибиотики не сильно помогли. а в больницу возвращатся не хочется - больно уж дорого они берут за одну консультацию

Примечание:
а как тут отметить сразу трех юзаров? тоесть если ответы нескольких участников помогли и всем хочется сказать спасибо
Ответы:
Смотрите по ссылкам: Низорал, Ламизил.         А вообще, возможно вам нужен Ретарпен.
антимикотики от мико (гриб)
"большие и без головки, глубоко под кожей" - не рекомендую заниматься самолечением.... Себе дороже выйдет. Конечно можно противогрибковые средства попробовать, но если не будет улучшения или будет ухудшение, то срочно ко врачу. Можно сразу к другому.
Фунгициды (от лат. fungus — гриб и лат. caedo — убиваю) — химические вещества для борьбы с грибными болезнями растений (бордосская жидкость, серный цвет и др.) и для протравливания семян (формалин, препараты: гранозан, меркуран) с целью освобождения их от спор паразитных грибов (типа головни для зерновых семян).
Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных.
Фунгициды. Надо брать пункцию из "шишек" на цитоанализ, и согласно ему вести лечение. Никакого самолечения!!! Если перепить антибиотиков = дизбактериоз  + актиномицетами зарастешь!
иногда их еще именуют просто - противогрибковые препараты. Перед лечением обязательно сделайте тест на определение чувствительности именно Ваших грибков к противогрибковым препаратам и антибиотикам. Для этого нужно будет сделать бактериологический посев в лаборатории. Только после этого Вы наверняка будете знать, каким именно препаратом (или препаратами) следует лечиться. А действуя наугад, можете потерять время и деньги.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.