Никак не могу понять

общение слова грамматика

Не понимаю, почему сокращают слова?
"спс", "лю", "тя" и т.д.. Ладно, если бы сокращали только длинные слова, а короткие зачем сокращать? А некоторые вообще, вместо слово "Бог" пишут "Б-г", разве нельзя вместо тире написать букву "о"???
Кто-нибудь может мне объяснить, зачем так делают? Вопрос не риторический.

Примечание:
Поздравляю всех, у кого сегодня ДР )))))
Ответы:
Нравятся людям сокращения! Вы не переживайте так... тешьте себя тем, что вы ничего не сокращаете!
Ну что тут понимать? Ленивые недоученные школьники, они такие.
эт длтся дл тг чтб кзтс осбнм
"спс", "лю", "тя" пишут школоло или в спешке.
и т.д. это стандартное сокращение в деловой переписке.
Б-г пишут "особо верующие", которым в голову вбили что имя бога нельзя не то что произносить в слух, но даже и писать на бумаге или на экране компа :)
В время экономят наверно, я лично очень редко слова сокращаю. из принципа)
это (в основном) "мода" чатов и смс, а еще раньше - пейджеров и не исключено, что телеграмм
про "бога" - вероятно действие отрицания.
а в общем: каждый пытается по-своему выделиться из "серой массы"
Когда за день печатаешь порядка 10 000+ символов, только для дружеской переписки - этот вопрос отпадает сам собой. Хотя до сих пор сам не понимаю, почему пишу "мну", вместо "мне".
Можно подумать, Вы никогда не сокращаете... Говорите не универмаг, а универсальный магазин, не метро, а метрополитен и так далее и тому подобное. А также Вы не пишете т.е,, т.д., т.п., кг, см..... Ой, смотрю на Ваше сообщение и вижу, что таки пишете ;-).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.