В чем суть мультивизы? Какие преимущества?

туризм виза европа шенген

Сложнее ли ее получить?
Ответы:
По правилам мультивизы ее обладатель может в общей сумме находиться в странах, подписавших Шенгенское соглашение до 90 дней в полугодии, свободно посещать любую из этих стран, а также въезжать и выезжать из них неограниченное количество раз. Полугодовую или годовую мультивизу будет удобно получить тем людям, которые часто ездят в Европу по делам, чтобы не стоять каждый раз в очереди и тратить время на оформление очередной краткосрочной визы перед новой поездкой. А те, кто много путешествуют также могут получить туристическую мультивизу и свободно ездить по Шенгену.
Шенгенская мультивиза имеет еще одно неоспоримое преимущество – получив ее, можно сразу въезжать именно в ту страну, которая вам нужна. То есть, не нужно придерживаться правила первого въезда, которое существует при получении обычной визы: в первую очередь въезжать в ту страну, посольство которой выдало въездной документ. Оформление мультивизы весьма хлопотный и трудоемкий процесс


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.