я правельно понимаю что если есть в ВУЗе военная кафедра то на нее идут по желанию???

вуз

Ответы:
Добровольно принудительно. Кто не идет на кафедру, тот идет в армию.
Те кто идут на кафедру - тоже в армию попадают :) А вообще да - по желанию... У нас  был чел - хотел на войну ходить, даже рубашку купил :) а его не взяли по здоровью... один день выходной зато :)
ПравЕльно. Но лучше в армию.
Дорогие мои, военной кафедры в ВУЗах нет уже ~2 года, ну или даже больше.
Если в ВУЗе есть военная кафедра, то на неё ещё нужно поступить. По крайней мере у нас так было.
У нас было по желанию, но если оно у тебя и было, не все туда попадали, т.к. нужно было: иметь группу А по здоровью, проходить конкурс (на военке места были ограничены) и подписывать контракт с институтом, для того чтобы армия выделила на тебя деньги на обучение.
Вот так вот, многие хотели попасть, да не все смогли.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.