Прописка

недвижимость вуз прописка

Прада ли, что, чтобы получить общежитие по месту учёбы ребёнка, его необходимо обязательно выписывать из собственной квартиры в другом городе?

Примечание:
Дело в том, что квартира принадлежит ребёнку. Хотя, я приуменьшаю: 18 ему будет в августе. Все договора о коммунальных услугах, телефоне, кабельном заключены на него. Беспокоимся, что в случает выписки придется их все расторгать, а это: квартира без воды (холодной и горячей), отопления, телефона, электричества... А он планирует хотя бы один раз в два месяца приезжать. Получается, квартира будет не приспособлена для жизни, и даже сдать в аренду её не удастся.
Ответы:
Нет, не правда.
Он там получит временную.
Правда. Он же не может жить одновременно в 2-х местах. (тем более в разных городах)
2 Ariadna
Временную да... Но выписываться надо. Ставится штамп в паспорт.
Я на собственном опыте это прошел.
Спасибо Антон.
Раньше таких правил не было.
Это вряд ли.Ariadna,права.Временную прописку ему сделают.Какой смысл его выписывать из квартиры?Чтоб потом после окончания учебы-снова прописывать? Проконсультируйтесь у юриста .Я считаю,что не нужно этого делать
У меня сестра училась в другом городе и никто ее не выписывал из квартиры!
Насколько я понимаю К Антон прошёл это до 91года.Действительно раньше было так.
Сейчас же данное требование нелогично с точки зрения закона (особенно в той ситуации, если квартира муниципальная).Приведу гипотетический пример(конечно же это не про вас лично):
несовершеннолетний выписался на период учёбы, квартиру без него приватизировали и продали.Отучившись он подаёт иск о признании приватизации незаконной.Суды в данной ситуации двумя руками за него.Сделка признаётся незаконной и покупатель должен освободить квартиру, а когда и как он получит свои деньги - суд особенно не потревожит, определят сумму и всё.Возможно их присудят выплачивать с зарплаты, или иного дохода продавца.Представляете как попадает в такой ситуации покупатель, сколько же он будет ждать?Получается, что принятие данной нормы(обязательной выписки) - лишний повод для афер и судебных разбирательств
Конечно если квартира в собственности переживать о выписке не стоит.Когда захотел-выписался, захотел - прописался.Скорее всего на самом деле удобнее будет выписаться.
В общежитии его зарегистрируют  временно на период учёбы.Снятие с регистрационного учёта по основному месту жительства для этого не обязательно
Нет, не нужно. Чтобы получить общежитие, как раз-таки и надо предъявить иногороднюю прописку. Чтобы доказать, что в общежитии он нуждается.
А без вообще прописки, он, простите, бомжом считаться будет.
В общежитии сделают временную регистрацию на срок обучения по месту фактического проживания - в паспорт ничего не ставится, а выдается дополнительная бумажка.
Дополнение #1
Если квартира в собственности ребёнка, то наличие или отсутствие регистрации в квартире никак не влияет на действительность заключённых договоров.Отключить что нибудь - могут только при существенной задолженности по оплате услуг.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.