Зачем нужны специальности?

учеба вуз специализация

Зачем мы поступаем в институт на специальности? Зачем эти цифры? О чем они вообще скажут?
Почему нельзя использовать международный опыт? Поступи на примерную специализацию: экономика, программирование, доктор. Пройди базовые знания для профессии, а потом выбери свою узкую направленность: экономика туризма, программирование в робототехнике, доктор онколог. Насколько я знаю это система бакалавр - магистр. Но я не видел ни одной похожей реализации названия. Почему же все так плохо?
Ответы:
можно и так, дерзайте.
поддерживаю, никто не знает чему учат, но учат всему и тому что нафиг ненадо, а толку? выходит еще тупее нежели со школы, и время потерял и нифига не знаеш по сути, а знаеш очень много и ни о чем...
Уже не в первый раз замечаю - очень забавные вопросы у людей стремящихся реформировать систему образования и перевести нас на международные рельсы...
в украине есть бакалавр + магистратура


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.