Чем отличается магистратура(бакалавриат) от аспирантуры(Докторантуры)

наука учеба вуз аспирантура

Сам учусь в аспирантуре. Прочитал много статей но конкретного ответа не нашел...

Примечание:
Я закончил свою специальность с отличием, и выбрав одно из направлений продолжаю обучение в аспирантуре. Друг с трудом учившийся на тройки в школе, окончил бакалавриат и поступил в магистратуру. В чем подвох? )))

Примечание:
Отвечу на свой вопрос:
в итоге, как я понял, ни магистратура и не бакалавриат, не имеют ни какого отношения к высшему образованию, и окончив то и другое не получишь диплома о высшем образование государственного образца.
Ответы:
Я закончил магистратуру и получил диплом о вышке, без степеней.
Аспирант же, по защите своей работы, получает научную степень.
Бакалавриат - первая, а магистратура - вторая ступень высшего образования, после которых человек получает диплом о высшем образовании государственного образца.
Аспирантура (при успешном варианте развития событий) ведет к получению научной степени.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.