Как перейти с коммерческой формы обучеиня на бюджетную? (друг спрашивает)

обучение общество закон услуги вуз

дело касается ВУЗа.. нашего Российского. просит ссылку на "закон о переходе с коммерческой формы обучения на бюджет". что нужно делать чтобы перейти и еще нужна ссылка на этот закон/постановление.
все. заранее спасибо :) самое главное серьезно пожалуйста отвечайте.. _

Примечание:
ok :)

Примечание:
все, можно не отвечать
Ответы:
нууу...
в каждом по разному
обычно бывает достаточно окончить сессию-две на отлично и вы уже на бюджете (при условии, что есть бюджетные места)
без взятки не обойдется, +надо будет чтобы не было троек как минимум и долгов конечно же....возможно придется старые экзамены по которым тройки есть(если есть) пересдать.
вот пример. Видимо, у каждого вуза свое положение на этот счет, попробуйте найти сайт вуза и покопаться там, или можно зайти в деканат и спросить, что нужно. У меня есть знакомые, которые переходили с договора на бюджет. Нужно было сдать сессию без троек, одному пришлось ждать год, пока освободится место на бюджете (короче, пока кого-то с бюджета не выперли). Обошлись без взяток
обойдется и без взяток. Главное, чтобы были вакантные бюджетные места...а они как правило появляются уже после первой сессии, а так же очень хорошая успеваемость.
у нас по-моему 4 сессии на  пятерки и если есть бюджет то возьмут. А вообще везде по-разному..
самый простой способ - перепоступить на бюджет:):)
Нужно быть реально семи пядий во лбу.Один знакомый так смог.Но он действительно очень умный и способный.Если токо го нет то не че рыпатся даже.
самый правильный способ - идти и поговорить с деканом.
там все и решается - следует ли вуз общероссийскому законодательству или использует свои схемы перевода. нужно ли что-либо пересдавать? нужно ли "платить"? можно ли как-нибудь не платить, а например поработать семестр в библиотеке или в том же деканате... ит.п.
VoprosEst, ну после первой сессии ещё нет, она установочная, а вот на 2-й курс не все попадают...
единственный способ показать высокую успеваемость и чтоб это заметили! (но к сожалению закон не скажу какой), это очень трудно и


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.