Легко ли перевестись с вузе с одной специальности на другую?

обучение образование вуз

Или с одного вуза в другой? (бюджет) на смежную специальность

Примечание:
K_AHTOH
какую разницу доздать? вы имеете ввиду разницу в учебной программе?
Ответы:
Сдать академ. разницу и пожалуйста.
По идее только разницу до здать. Ну а дальше Ректор решает.
в вузе перевестись довольно просто, во всяком случае очень даже реально. Причем, чем раньше вы это сделаете, тем лучше, поскольку накопится меньше разницы в предметах, который придется сдавать.
на счет переводов между вузами, сказать не смогу, не было таких примеров у меня.
В вузе достаточно просто. правда придется разницу в предметах ликвидировать (поэтому с переходом лучше не тянуть). а вот в другой вуз - проблематично как правило
Все зависит от ВУЗа. Обычно, перевод внутри ВУЗа проще, чем между ВУЗами. В МГУ, например, для перевода между специальностями нужно заново сдать вступительные экзамены.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.