Перевод с платного на бюджет. Это возможно?

учеба вуз

Реально ли закончив первый курс университета на одни пятерки перевестись с платного на бюджет? некоторые люди говорят, что платное - приговор, и перевод возможен только по блату..
Ответы:
Вас переведут в любой момент,не только после конца сессии а даже атестации,если есть группа с небольшой академразницей с вами(ну что бы экзамены которые вы сдавали и они,приблизительно совпадали).Не боясь идите в деканат,вам дадут обходной лист (библиотека,проплаты,здача учебного плана,общага,и.т.д.)если всё в порядке Вас переводят.
не приговор ) это смотря в каком ВУЗе...назвал бы название - может действующие студенты ответили б по существу. например могу сказать за КИСИ - там переводят,если есть места.
Могу точно сказать про МГУ им. Ломоносова. Нужно сдать 4 сессии (2 курса) только на отлично. При этом должны быть свободные бюджетные места (т.е. кого-то отчислить за неуспеваемость из бюджетной группы).
Да, я это слышал от ректора МГУ, если одни пятерки на протяжении всего курса то возможен перевод на бюджет.
Да,если есть места почему бы и не перевести умного студента,хотя бы и в качестве поощрения))))
В разных по разному.если не частный то реально.но для этого нужно иметь волю титаническую к этому и заниматся учебой капитально.
Не могу гвоорить за все вузы, но как я слышал от знакомых - сейчас переводят обычно с 3-4-ого курса. А все время до этого нужно будет учиться на ПЯТЕРКИ. И то не факт, что переведут.
переводят  после сессии при хорошем окончании - без троек, при наличии бюджетных мест


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.