В какой ВУЗ стоит пойти по профессии программиста в Москве?

программирование обучение вуз


Примечание:
Опыт в программировании уже есть(web,c/c++, .net), желание обучаться тоже есть, но нужны знания алгоритмов и устройства различного ПО(от ядер ОС, до хайлоадовых систем). Так что посоветуете?
Ответы:
МЭИ
"Соль не в том ГДЕ вы учитесь, а в том, КАК вы учитесь" (с) (слова нашего преподавателя по мат. анализу).
МФТИ, вроде как самый крутой, а так - не надейтесь получить ЗНАНИЯ по осям и иже с ним, дадут Вам основы, но основы крепкие, а после того, как мозги по матану и дискретке пропарены, там уж и проганье под фряху кажется погремушкой. )
Я не знаю, что такое МЭИ, но судя по тому, что рейтинг ответа -2, можно судить о наличии холиворов на тему чей ВУЗ лучше. Дам совет. Посмотрите результаты выступлений студенческих команд ВУЗов столицы на олимпиадах ACM ICPC (московские четвертьфиналы, полуфиналы и финалы). Это точно не даст ответа на вопрос чья школа сильнее, но поможет составить представление.
http://neerc.ifmo.ru/subregions/moscow.html
http://neerc.ifmo.ru/past/index.html
ВУЗов с программированием масса.. Зависит в первую очередь от того, где ты живёшь
Сам перешел на 3й курс МИФИ. Будущая специальность: математик, системный программист.
Тешил себя надеждами с первого курса что вот-вот, ну вот с ЭТОГО (очередного) семестра начнем заниматься делом.
Итак ситуация: 2 курса воды, так называемая общеобразовательная вузовская программа. Химия, физика, история, матан, геометрия, социология и прочий флуд. Из нормальных предметов специальности только два: Информатика (и другие вариации) и дискретная математика.
Напрямую проекты и серьёзные вещи нам начнут говорить только на 4м курсе. И на 5 курсе закончат говорить, выдав дипломчик для галочки.
Ни в одном вузе не будут вдалбливать в тебя инфу. Программист славен тем, что у него большой опыт, а не корочка (наличие которой по прежнему важно для работодателя).
Тебе дадут сырой материал на лекции/семинаре, ну а разжевывать придется его тебе самому+искать дополнительные источники образования. Только в этом случае помимо диплома у тебя будут знания по специальности. Самообразование- ключевое слово.
Универ- это база, толчок, основа, фундук. Для этого- "*...знания алгоритмов и устройства различного ПО(от ядер ОС, до хайлоадовых систем)....*"- есть книги, интернет, библиотеки, компилятор, твой энтузиазм в изучении программирования.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.