можно ли самостоятельно обучиться профессии звукооператора?

музыка звук профессия вуз

а в каком московском вузе лучше получить такое образование?

Примечание:
в нашем *мухосранске* как раз такой вуз есть. проблема в том, что материально-технической базы для обучения нет. поэтому хочется уехать
Ответы:
Легко, есть куча программ для записи, сведения, написания собственной музыки. Но все быстро не освоишь, пару лет убить прийдется. Погугли Frutty Loops и Sound Forge. Начни с этого.
да у моего брата есть программы. там можно создавать музыку учиться записывать и т.д.
было бы желание (см. Ломоносов М.В.) тогда и в "мухосранске" можно. а можно и на супер мат-тех базе в носу ковыряться...
Я работаю звукооператором 4 года. Профессию освоил сам, единственное, была подготовка в колледже искусств. Но от неё  мало толку. Пока никто не жаловался на меня, очень много предложений. Работаю в основном с вокальными и инструментальными коллективами "вживую", записью редко занимаюсь.
Если честно - в этой профессии самое главное - слышать, на втором месте - понять то, что услышал. Теория тут не главное. Ну и музыкантом немножечко тоже надо быть. Увлёкся звукорежиссурой, тогда не были так доступны Frutty Loops и Sound Forge. Ходил на все мероприятия в местный дворец культуры, просился в аппаратную. Потом заметили, начали "давать порулить" небольшими мероприятиями. Потом пригласили на работу.
Музыкальные программы вам тут не в помощь. Надо учиться работать вживую. А программы лишь потом использовать, когда разберётесь основательно в этой сфере.
И ещё. Вы можете сильно разочароваться в обучении, когда вместо практики на аппаратуре, похожей на космический корабль, вас заставят писать музыкальные диктанты, решать задачи по гармонии.
Так что терпения вам и удачи в обучении.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.