Какой аккумулятор должен быть, чтобы отдавал ток в 100 Ампер в течение минут 10 хотя-бы ?

аккумулятор ток мощность инвертер

Интересует ёмкость гелевого аккумулятора.
Разогрев пищи в микроволновке на даче, мощь 800 Ватт от 220, написано
Ответы:
100 Ампер * 1/6 часа получится приблизительно 17 А/часов. Однако следует учитывать, что это емкость нового полностью заряженного аккумулятора. В процессе эксплуатации емкость падает, до 50% в течение от 1 до 3х лет, после этого АКБ обычно подлежат утилизации. Далее  ток разряда гелевых АКБ обычно составляет 1/4 емкости то есть в Вашем случае гелевый АКБ не вариант.
Я бы рекомендовал остановиться на самом дешевом автомобильном 6СТ-50. У них и срок службы побольше 500-1000 циклов заряд-разряд, при правильной эксплуатации проживет всяко дольше. Только не оставляйте его в разряженном состоянии. Да и в заряженном раз в три месяца заряд до полного вещь обязательная, иначе тупо выбросите через год.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.