Подключил аккумулятор от мобильника к контактам светодиодного фонарика. Почему не горит?

аккумулятор цепь схема электросхема светодиод

На аккумуляторе Nokia BL-4C (Li-ion 890 mAh, 3.7 V) есть 3 контакта, с внешней стороны есть пометка что крайние - плюс и минус.
Я не силён в электротехнике, но изредка интересуюсь темой. Думаю, такой вопрос интересен был-бы и другим людям.
Блок из 3-х светодиодов в фонарике питается 3-мя последовательно соединёнными "мизинчиковыми" (AAA) аккумуляторами ёмкости 500 mAh непрерывно примерно неделю. (часто забывал выключить))
Если ещё остались зануды, то вопрос к ним - сколько по времени теоретически может питать такой аккумулятор блок из 3 светодиодов? (характеристики последних не известны, кроме цвета свечения - бело-голубоватый и цвета в выключенном состоянии - прозрачный чуть желтоватый)
Просьба к юным товарищам, не засорять ветку откровениями про существование мобильников со встроенными "фонариками". (светодиод, работающий в паре с видеокамерой либо самостоятельно), т.к. данный вопрос по альтернативному использованию аккумуляторов от отлуживших своё мобильных радиотелефонов и прочей портативной техники.

Примечание:
Уточнение: таких аккумуляторов (от мобильника) у меня два - или по очереди их использовать в роли питания лдя фонарика или в одной цепи.

Примечание:
Т.е. требуется подать строго такое-же питание? Нужно спаять собственную схему между аккумулятором и светодиодами?

Примечание:
Vovochkal, спасибо за совет!
allrach, благодарю за развёрнутый ответ! Попробую справиться.
Относительн времени работы - не два дня, а неделю. Правда, вы правы - после вторых или третьих суток интенсивность свечения сильно проседает. Но факт остаётся фактом - лазил по кромешной темноте с пролежавшим неделю включённым фонариком - хватило. Не верите - проведите эксперимент сами. Очень надолго заряда хватает. Я сам был потрясён, когда сделал такое открытие.
Ответы:
3*AAA = 4,5 B
Я интересовался светодиодами, сам сделал лампу - Зиг-заг всё правильно говорит, даже добавить нечего :)
Могу сказать что светодиоды - вещь дешевая, если интересуетесь - купите диодов и резисторов и сделайте фонарик сами.
Вот здесь есть калькулятор необходимых сопротивлений http://led.linear1.org/led.wiz
В аккумуляторе есть своя плата управления


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.