ноуты: есть-ли такие, который работая от розетки не насилует свой аккумулятор?

ноутбук питание аккумулятор ноут аккум

а то получается, что либо каждые 3-5 часов включай в розетку, либо обжигайся об клавиши и корпус, т.к. ИДЁТ НЕПРЕРЫВНЫЙ ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРА а тот (как тот зопух, с одной тяжёлой рукой, что ходит по кругу, рвёт на себе волосы и те воняют) греется, греет всю систему, вентилляторы визжат силясь хоть как-то "охладить" хоть что-нибудь...

Короче появились ли уже ноуты, которые при работе от розетки - с внешним блоком питания, переключаются на розетку и не подзаряжают свой аккум?

Если нет - то почему это невозможно сделать?

Нафига нам горячие ноуты или ноуты, которые надо постоянно подключать и отключать к розетке?? (кто тама спрашивал когда ноуты заменят стационары?)

Предполагаемая жизнь ноута - всегда с собой - личный друг-товарищ-и-секретарь. То в поездках, то в помещениях, то дома.. Короче то ненормированное питание, то все выходные дома "в обнимку" ))

Примечание:
Елена Левина: вопрос в сабже ))
цитирую: "есть-ли такие, которые работая от розетки не насилуют свой аккумулятор?" (поправил орф.ошибки тока)
Мой вопрос: есть-ли такие ноуты и назовите плиз хоть какие-нибудь марки и модели таких чудесных приборов.

Я пока не видел ноутов с температурой меньше температуры тела или, что было бы волшебно - комнатной температуры.

А тёплый ноут - это неприятно.

Примечание:
идея для производителей: если систему контроля питания нельзя вставить в корпус ноута, то можно сделать такой блок управления, чтоб ноут по радио "просил" блок питания включиться или выключиться ))))

Примечание:
Меня осенило! Подключаем к бесперебойнику и вынимаем аккум - так?? Классно. Ну пуркуа бы и не па )) Вариант!
Ответы:
а собственно в чём вопрос?
ну смотря ещё что считать горячим.
Вот когда CPU нагрет до 55˚C, а все остальные датчики кажут комнатную температуру — это горячий? Ну и корпус при этом слегка тёплый, а вентилятор крутится на бесшумных 2400rpm.
вроде бы такая картина нынче за норму, и особо разницы не заметно, от аккумулятора или от сети он при этом работает.
купите подставку для ноутбука с охлаждением они недорогие 3 тыс.максимум. типа вот таких: http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F&cvredirect=1
а еще если ноутбук стоит на неровной поверхности (типа кровать, мягкий стул) то подложите под него большую книгу, тогда не будут закрыватся отверствия охлаждения.
X-said, зачем вводите человека в заблуждение?
Современные ноутбуки редко имеют вентиляционные отверстия. Всё-таки корпуса нынче пошли алюминиевые, а они сами по себе хорошо охлаждают.
А подставка под ноутбук — это вообще из разряда вредных советов. Ноутбук — это _мобильный_ компьютер. И любые навороты эту мобильность ограничивают. Ну в самом деле, не потащите же вы с собой эту подставку например в аэропорт!
Вопрос просто идиотский, не знаю может твой ноут выпущен несколько веков назад,  ВСЕ, ноутбуки переключаються на питание от сети если она подключена, и лишь поддерживают заряд аккумулятора.по-моему это должно быть ясно и оленю.
> Мой вопрос: есть-ли такие ноуты и назовите плиз хоть какие-нибудь марки и модели таких чудесных приборов.
Я дома подключаю к буку клавиатуру, мышку и монитор. Как он там внизу греется или нет, не скажу, но никаких горелых ароматов и т.д. нет. Ставлю в режим плавующей производительности и ничего не греется.Прекрасно работает
Дома ноут без акамулятора 90% времени, он так легче и удобнее) Ну и да, чуть прохладнее.
хорошая оговорочка насчёт подставки :)
Но насчёт игрового: зачем тогда ноут? Если мобильным он всё равно не будет


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.