Нетбук ASUS Eee PC 1215N — нет звука после спящего режима и гибернации

Компьютеры windows железо нетбук

После «сна» нет звука. Перезагрузка помогает. Иногда помогает отключение/включение в диспетчере устройств звуковой карты. Драйвера свежие. В чём причина? Как поправить?

Windows 7 32-bit Ultimate

Примечание:
Установил ManyCam, после этого проблема со звуком после сна ушла. Почему так получилось не очень интересно, тем не менее работает.

В Windows 8 такой проблемы нет.
Ответы:
В таких случаях я удаляю полностью драйвера и дополнительное ПО к звуковой, перезагружаюсь и устанавливаю только драйвера, без панелей и всего такого. Стоит попробовать.
Точно то же самое у меня на обычном компьютере. Грешил на свою проф. звуковую карту, но, насколько я понимаю, это глюк аудио подсистемы Windows 7. Видимо, в каком-то сочетании дров эта штука ведет себя нестабильно. Причем проявляется не всегда, у меня.
Если Ваш Asus свежий, то можно попробовать забубенить тикет в техподдержку, хотя Win7Ultimate не кажется лицензионной на таком ноуте.
Для начала накати последние дрова www.realtek.com.tw , далее у меня этот баг проявляется уже только в виде не работает - засунул обратно в слип, после второго слипа возвращается.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.