Выбор легкого нетбука с хорошей автономностью

Компьютеры железо оборудование нетбук

Решил присмотреть себе не дорогой нетбук, критерии выбора:
1) Емкая батарея
2) Малый вес
3) Приемлемый по качеству экран
4) Отсутствие тормозов при одновременной работе 2-3 не тяжелых приложений(покерные клиенты) + браузера. Возможность просмотра видео без тормозов(с разрешением имеющим место у нетбуков наверное нет смысла качать FullHD ограничусь AVI'шными или MKV рипами на 1,5Гб)
5)Дизайн, хотя на мой взгляд они все довольно одинаковые
6) Хорошая работа с WI Fi
7) Возможность запускать игрушки типа Angry Birds (сейчас на стационарном ПК проблемы с видяхой и я месяца 3 сижу на интегрированной и отсутствие возможности поиграть даже в такие игры начало напрягать) но этот пункт в принципе не такой приоритетный

Цена: 10-12тыс. Но вообще вопрос цены довольно сложен, сейчас поясню почему. В качестве одного из вариантов я присмотрел Samsung NC110 вес чуть больше килограмма, автономность часов 8-9 при этом цена 9100 возникает вопрос, что такого есть у конкурентов чего нет в самсунге, и есть ли вообще альтернатива ему в сегменте 10". Подскажите, стоит ли вообще смотреть на 10" сегмент или лучше сразу обратить внимание на большую диагональ? Просто ноутбука у меня раньше не было, поэтому об удобстве судить не могу. Кстати о самсунге, напрягает глянцевая крышка а в остальном вроде как подходит. Но интересно узнать ваше мнение.

Примечание:
У Aspire One напрягает огромная надпись на крышке, буду чувствовать себя за свои же деньги ходячей рекламой, а по характеристикам конечно хорош. Но я живу в Задрищенске, а подобную технику все таки лучше выбирать и видеть воочию что покупаешь. В моем городе он стоит 11500 http://zlatoust.dns-shop.ru/catalog/i136969/101-noutbuk-acer-aspire-one-ao522-c6dkk-black-hd-1280x720.html#opinion еще несколько беспокоит 4 часа работы против 8 у Самсунга
Ответы:
Пункт 4. Тянет за собой Atom 5xx двухъядерный. Есть и за 9к на нём асер, но у него убогий экран и малое время работы несмотря на GMA 3150 и новый атом 570 - 4ячеечная батарея. Время жизни и игры несовместимы если у тебя не идёт AB на GMA. 5 часов в пределе на интеле+ ION + вылезаешь за цену - 14к и выше с ионом. Без - см. выше про до 9-10 часов, но GMA. Как вариант AMD , но там не светит пункт 4 в принципе.
HP Compaq CQ10-710sr. Можно купить всего за 230$. Вес чуть более 1 кг, экран матовый (отсутствие бликов на солнце), диагональ 10". Время работы более 3 часов при полной подсветке в режиме просмотра фильмов. Удобная клавиатура, хороший тачпад. Отлично проигрывает видео, даже 720р. Правда Full HD тормозит (нужно ставить особый кодек, тогда меньше тормозов). Процессор Atom 455 и оперативка DDR3, винт на 250 Гб. Вай-фай ловит отлично, стабильно и шустренько (сравнивали разные модели, в этой всё пучком). Насчёт Angry Birds - летают. Да и в общем 3D игры тянет отлично (как для нетбука), например Medal of Honnor, Kiling Floor, MystV, NFS. Звук чистый, громкий, стерео (в сравнении с Samsung N148) Дизайн прияный, класический. Правда сборка не очень. Но, даже когда его нарошно бросили об пол (комендант в общаге), работает отлично :) (появилось желание убить коменданта!) Насчёт диагонали, для меня самое то: что-то средне, зато легкое и компактное решение. Хотя идеальной считаю 12".
Вывод: Отличный недорогой нетбук, который с лихвой отрабатывает свои деньги ))))
Acer Aspire One Ao 522 , стоит 10 т.р на нем установлен 2х ядерный процессор AMD , + довольно хорошая интегрированная видеокарта ATI Radeon HD 6290 ,
Купить можно тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/7286745/
На нем идет даже сталкер,вполне играбельно,пройти реально! лучше за такую цену не ищи,я весь интернет перерыл,за такую цену восновном медленный атом + графика раз в 10 хуже радеона и то и в 15.               А вот видео,как парниша на нем играет в S.T.A.L.K.E.R  http://www.youtube.com/watch?v=0C8a60Czte0 и помни всего 10 000 рублей на озоне.
НА НЕМ ЕСТЬ РАЗЬЕМ HDMI , ВЫ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧАТЬ НЕТБУК К ТЕЛЕВИЗОРУ
ТАК ЖЕ СМОТРЕТЬ ВИДЕО Full HD 1080 Р , БЕЗ ЕДИНОГО ТОРМОЗА,И ВИДЕО ПО 10 GB
Атом не бери,за такую цену унылое говно ,увидеш графический видеоадаптер типа "GMA" ,убегай от него подальше к радеону ) он набирает 35-150 баллов восновном, а радеон 1500 в 3D MARK
,Бля,сказал бери Acer 522 ,часов 5-7 он работает , а INTEL GMA игры вообще не тянет


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.