Какое разрешение экрана оптимально для нетбука?

Компьютеры железо ноутбуки нетбук нетбуки

Меня собственно что интересует - чтобы в исходном размере электронные журнал/книга умещались на дисплей и не пришлось бы их скроллить по горизонтали.

Примечание:
>>>>>Все зависит от размера экрана
Тогда предлагайте комбинацию размера экрана и разрешения из личного опыта.

Примечание:
>>>>>Не вижу присутствия проблемы.
не пользовался, вот и хочу узнать, есть ли проблемы с каким-то разрешением.

Примечание:
>>>>>> Я думаю для чтения лучше всего брать планшет
дорого (у меня ограниченный бюджет) и памяти мало. Есть модели с жестким диском конечно, но дорого для меня. С трансформерами та же история...

Примечание:
>>>>>> Как раз сейчас ищу планшет, и дорого оно зараза
Archos 80 G9 и Archos 101 G9 в сентябре если бы знать, что будут по обещанным ценам, то им цены нету)
Ответы:
tot depinde de marimea ecranului
Не вижу присутствия проблемы. Электронные книги - суть есть текст, который прекрасно переносится как минимум по-словам. В умных читалка - вообще по-слогам.
у сони есть фулл ХД -- но его тоже маловато будет
Как правильно заметил уважаемый Агаджанян Виталий разрешения по ширине хватает за глаза, по высоте - нет.
Поэтому а думаю для чтения лучше всего брать планшет, либо если нужно так-же нормально работать то какой нибудь таблет (convertible notebook/netbook).
Он конечно побольше чем планшетка, но является полноценным компъютером/нетбуком... Кстати есть такие у которых экран совсем снимается (не только разворачивается) и получаешь два в одном - и планшет и лаптоп/нетбук...
Ви будете смеятся, но для ЧТЕНИЯ хватает и экрана смартфона ибо правильные книги прекрасно смотрятся читалками. Я более того скажу, есть читалки для книг и для простых телефонов, все прекрасно влезает по ширине на экран.
Другое дело, посмотреть документ или схему в PDF, вот тут ширина экрана встает во весь рост. Для чтения нетбук довольно бессмысленен, лучше планшет. Особенно, если читать в дороге. Памяти для ЧТЕНИЯ в любом планшете (с учетом SD карты) более чем достаточно.
Тут собственно, у вас то выбора никакого нет, так как технология LCD не придвидет физического изминения разрешения дисплея. Тоесть разрешением 10" дюймового дисплея нетбука есть 1024*600. Програмно можно изменить его значения на 800*600 или 640*480, но вот не понятно зачем? Также можно програмно изминить разрешение на 1024*768 в нетбуках Самсунг (может и в других такая фишка есть), но только програмно! Картинка будет немножко растянута, и производительности ожидать не стоит. Физически оно так и останется 1024*600. Инженеры уже побеспокоились за Вас, менять ничего не получится :) Имеет смысл купить нетбук 11 диагонали (хотя это уже ноутбук), с разрешением 1366*768, и будет счастье :) Хотя я на своём 10 дюймовом вполне комфортно читаю. Главное выбрать правильною программу, которая будет рационально использовать каждый милиметр экрана. Ну вот, как пример, в Адоб Ридер (Adobe Reader) есть полноэкранный режим (убираются меню, и прочее). Но есть и другие, более умные и продвинутые программы. Ищите в интернете, так как это дело вкуса и удобства - каждому своё.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.