На какие параметры обратить внимание при выборе нетбука?

Компьютеры железо ноутбуки нетбук нетбуки

Бюджет 2000-3000 грн. (7000-10500 руб.) Чтобы при одновременно-запущенных плеере, мессенджере, браузере, читалке fb2/pdf и evernote можно было не портить себе нервы очень долгими раздумьями нетбука.

Может я размечтался, и многого хочу от нетбука, то пишите. Не пользовался портативными компами ни разу, не могу судить.
Ответы:
Под Linux при одновременно-запущенных плеере, мессенджере, браузере, читалке fb2/pdf и evernote можно не портить себе нервы длительными ожиданиями
Под Windows увы всё будет тормозить на той же конфигурации железа
Рекомендую Lenovo IdeaPad S10-3, сам купил за 10000руб в Евросети, можно найти дешевле.
Правда, с Win7 там все очень брутально тормозит, но я поставил Debian GNU/Linux и у меня все прекрасно. Смотри обзор (правда, на английском) по ссылке.
за такие деньги они все примерно одинаковые.
Сам хочу с ближайшем времени купить нетбук за такую сумму
при таких раскладах 2-3 т грн вам нужно обращать внимание на бюджетные варианты типа Lenovo IdeaPad s205 --- но они чуть дороже, первую партию в Киеве уже разобрали скупщики техники, скоро будет вторая партия...
Параметр только один - "а оно вам так надо?"
Появился Lenovo S10-3. Установил на него ubuntu (LXDE), все просто ЛЕТАЕТ)
Стоит он 1800 грн.
На оставшиеся деньги можешь купить себе более емкую батарею.
я тоже! отличный выбор!
С нынешними ценам вобще не обращайте на них внимание. Просто купите самый дешевый ноут, потом добавите туда ОЗУ и ССД. Со временем если прижмет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.