Подвисает Windows 7 на нетбуке.

windows нетбук

На моем Dell Inspiron Mini 1012 временами подвисает лицензионная Windows 7 Professional. При том она начинает бешено обращаться к винчестеру (о чем говорит неугасающая в эти моменты лампочка). Программы в этом время работают, пока к ним не обращаешься.
Тоже самое было с Windows 7 Starter.
Уже отключены индексатор поиска и отключение винчестера. Система новая, без вирусов.
2 Гб ОЗУ.

Примечание:
И да, со всеми дровами всё хорошо. По крайней мере с теми, которые пришлось устанавливать самому (качал с оф. сайтов вендоров).

Примечание:
Как же вы уже задолбали. Господа, Windows 7 у меня на нетбуке летает. Причем летает вместе с Aero и запущенной IDE и плеером рядом. Просто примерно раз в пол часа (а может и вовсе такого не быть) она зависает на минуту и потом снова работает.

Примечание:
На Ubuntu 10.10, а в последствии и на 10.04 такого никогда не происходило, да и не происходит.

Примечание:
2 NetRain. Файл подкачки на то и файл подкачки, что он не в оперативной памяти, а на ЖД. Дело не в софте. Даже при одной запущенной нетяжеловй программе любая 7 может зависать.
Не тормозить, а именно виснуть!

Примечание:
LinuxDale, вы не могли бы причину расписать несколько подробнее?
Ответы:
Ну как бы сразу скажу, что для нетбука - семерка не лучший выбор, ХР - да и только.
Отключите автоматическую дефрагментацию.
ну это же нетбук! не ждите от него слишком много...
ставьте хп. а хотите красивостей - windows blinds сверху. но тогда тоже будет тормозить.
можно поставить какой-нить нетребовательный линукс, но не всем это подходит. поэтому живите с хп и не ставьте много эффектов...
>GGoN
>ХР - да и только.
Это старое говно уже никому не нужно. Может, ещё на 98 откатиться?
Антивирус может весь ресурс съедает .
Поставьте какую-нибудь тулзу для мониторинга и посмотрите какое приложение так сильно винт нагружает - а там уже будет ясно что делать.
Я вам о том и говорю, при сильной нехватке памяти система пытается освободить место в оперативе под текущие задачи. Догадайтесь, что при это происходит - содержимое оперативы пишется в подкачку на винте. Если при этом работа идет с большим объемом данных, то эти данные только то и делают что из подкачки в память и из памяти в подкачку, а следовательно, винт постоянно пишет/читает.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.