кто устанавливал убунту на нетбук, хелп.

Компьютеры Linux ubuntu нетбук

не записывается live usb... что делать

Примечание:
так. у меня винда хр, делаю все, как на сайте убунты. скачиваю образ, далее программой universal usb installer устанавливаю на флэшку. но при установке появляется ошибка data error in casper/filesystem.squashfs. file is broken
что делать в таком случае?

Примечание:
версия убунты 10.10 netbook edition, если что

Примечание:
форматировала уже. ладно, поищу эту версию, спасибо

Примечание:
спасибо всем, все сделаю и сегодня поставлю, надеюсь.

Примечание:
проверяла сумму, не сошлась, скачаю образ опять
Ответы:
Из под чего не записывается (ОС, программа)?
> программой universal usb installer
У меня на нетбуке Ubuntu 10.10, по моему мнению она и правда очень сырая и глючная... не был бы таким ленивым, поставил бы обратно 9.10 или 10.04.
А для создания образа на флешке используй usb-creator, всетаки он загрузчик нормальный создает...
Перед установкой проверяй флешку на ошибки, в загрузчике есть кнопка
после установки неплохо бы подрубить репозиторий medibuntu - там лежат кодеки на видео и звук под винду... да и много еще чего
удачи=)
Контрольную сумму образа сверяли?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.