Кто разберется в компасе, объясните, пожалуйста?

туризм Компас

Короче, после того как неделю назад заблудился в лесу решил приобрести компас, теперь дома сижу его кручу в руках и ерунда получается, в руках север показывает в правильную сторону, ложу на кровать и показывает стрелка та что должна показывать на север, на запад, ложу на пол и показывает почти правильно но немного набекрень, почему так? почему стрелка может показывать совершенно по разному?

Примечание:
Я в курсе, это компас професиональный, там установлен водяной уровень, я им замерял выставив по уровню.
Ответы:
ровно держи его,  параллельно полу, а то стрелка перекашивается и застревает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.