Видео драйвер на ubuntu 10.04

Компьютеры Linux ubuntu нетбук видео драйвер

Есть нетбук asus eeePC 1001p, на нем крутиться ubuntu 10.04(нетбуковая), так вот, при заходе в драйвера устройств пишет "проприаетарные драйвера устройств не исользуються в вашей системе". В итоге OpenGL стоит только 1.4(проверял комндой glxinfo|grep "OpenGL version"), а необходимо минимум 2.0..ваши предложения?

Примечание:
Обновить имееться ввиду просто пакеты в системы или вообще перейти

Примечание:
Обновить имееться ввиду просто пакеты в системы или вообще перейти на 10.10 (или даже дождаться и 11.04) ?

Примечание:
OpenGL 2.0 нужен для поддержки WebGL, позже напишу о результатах.

Примечание:
поставил этот репозиторий, сделал обновление,перезагрузился...версия OpenGl все так же 1.4... неужели intel atom n450 не поддерживает аппаратно опенжл 2.0? или я бред несу?
Ответы:
А с чего вдруг находиться проприетарным драйверам на нетбуке с графикой intel? :D
Обнови систему. Обновится и xf86-video-intel. И еще много чего. Это единственное предложение, но вряд ли поможет.
Для этой видеокарты не существует других драйверов под линукс.
Зачем вам надо OpenGL 2.0?
https://launchpad.net/~ubuntu-x-swat/+archive/x-updates строчку, которая выделена жирным добавляете через Центр приложений - Правка - Источники приложений - Другое ПО - Добавить и потом Система - Администрирование - Менеджер обновлений


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.