При включении наушников в нетбук динамики продолжают работать Ubuntu 10.04

Linux ubuntu нетбук

Почему и как это можно исправить?

Примечание:
То есть автоматически - никак...

Пока и сам через alsamixer делал... Думал как-то автоматизировать можно...
Ответы:
ну выруби колонки)
если наушники usb - так и должно быть
проблема известная и исправляется очень легко :
через alsaconfig в терминале ой.. там надо внутренний звук на 0 опустить а наушники на максимум , но приходится все вручную делать.. увы.. если повезет дам подробное описание как делать
кстати есть визуальные программки на панель с подобными функциями и виндовым микшером громкости
amixer --help
Usage: amixer <options> [command]
Попробуйте в миксере, для kde например это kmix, включить (а не выключить) 2 канальный звук, если конечно стоит больше.
После втыкания наушников/колонок раньше они автоматически переключались, звук во встроенных динамиках пропадал. А сейчас после установки Windows 7 и таких же драйверов, которые использовались в старой ОС, звук по умолчанию - динамики - меняться не хочет, ни автоматом, втыкая наушники, ни вручную....


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.