Samsung nc10 не просыпается от спящего режима...

Linux ubuntu нетбук netbook nc10

... если он спал при зарядке. Открываю, а там черный экран и приходится перезагружать. Проблема не хардварная, наблюдается только на линуксе.
Операционка: ubuntu 9.10
Как исправить? ^_^

Примечание:
Что есть "ползунок включения"? И когда его переключать?
Сисема идет в слипмод при закрытии нетбука, а выходит при открытии, если он не стоял на зарядке, иначе не выходит =(

Примечание:
Кнопка
Ответы:
ползунок включения быстро переключить пробовал?
я просто не помню, там кнопка для включения или ползунок.
Даа, это известная регрессия толи интеловских дров, толи Х-сервера. У меня на тошибе было такое.
Workaround: выключать из меню и закрывать крышку только когда заснет. А если так уже случилось, мне иногда помагало быстро закрыть и открыть крышку. Ноут опять заснет, но при открытой крышке, и включив его уже кнопкой питания иногда получалось "зажечь" экран.
(ну, есть еще руководства, как это пофиксить прописыванием интеловской утилиты с особыми параметрами в скрипты acpid, но acpid по умолчанию не установлен в убунте, да и фикс этот не всегда работает)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.