На нетбуке нормально заниматься дизайном?

дизайн фотошоп планшет нетбук wacom

Если диагональ 12", то нормально рисовать с планшета?

Примечание:
А если это будет Asus Eee Pc 1201N?
Ответы:
Маловато. Для дизайна покупают не только ноут с большим экраном, но и с хорошей видюхой
сомневаюсь если честно.. дизайнеры обычно любят гигантских размеров мониторы и чтоб всё удобно было. а нетбук это скорее из категории "поваляться в интернете"
Если не жалко глаза - то пожалуйста. Хоть пятидюймовый. Просто если Вы хотите получить качество - то лучше не пожалеть денег на нетбук, а лучше ноутбук с большей диагональю.
Также встанет вопрос производительности. Хоть сейчас развитие идёт семимильными шагами,но всё же нетбуки отстают по фактуру производительности. Долго будет грузиться ваш фотошоп и другое дизайнерское ПО
зависит от потребности программ
Нетбук изначально не создан для дизайна. Слабый процессор, небольшой экран, маленькая клавиатура...
Нетбук - это скорее как дополнение к основному компьютеру. Так, показать заказчику работу, перенести файлы, не умереть со скуки в дороге)
мне и 19" порой маловато....
а на 12...Если рисовать в Пейнтере или в Шопе, то половину экрана только менюшки займут!! рабочей поверхности будет 5х5 см.... :( ... вариант - убирать все менюшки, тогда работать станет гораздо сложнее..переходить на горячие клавиши.. да и вообще, кисть выбрать - экран занят, палитру поставить - экран занят.. панель инструментов со свойствами убрать - как тогда нормально работать? вызывать её каждый раз при необходимости - убиЦЦо веником...
как по мне не только заниматься дизайном, а даже временно изредка рисовать для себя - крайне неудобно, если не сказать - невозможно.
С планшета маловато. Да и будет тормозить кисть. Думую подойдет для web анимации. Flash. Можно и в кореле визитку набросать, афишку. Но, однозначно для цифровой живописи не потянет.
С планшета маловато. Да и будет тормозить кисть. Думую подойдет для web анимации. Flash. Можно и в кореле визитку набросать, афишку. Но, однозначно для цифровой живописи не потянет.
Нетбук не предназначен для дизайна. Тем более для рисования. Хотя бы потому, что для нормального отображения цветов нельзя применять матрицу TNT+FILM, этот монитор заваливает градиенты, цвета врут, невозможно откалибровать, неравномерное свечение. Как минимум нужна нормальная трубка или жк с матрицей PVA или IPS. И размер экрана для пейнтера вряд ди будет удобным. Если уже на то пошло - отдельно купить еще внешний монитор, желательно от 500$ для 22'.
если так хочется нетбук и вы всетаки решили работать с дизайнерскими программами самое оптимальное  докупить к нему 17-19' монитор с PVA матрицей


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.