бесплатный антивирус для нетбука

интернет компьютеры безопасность антивирус нетбук

какой бесплатный антивирус для нетбука на win7 лучше всего использовать? активно лазаю по интернету и нужна хорошая защита. раньше стоял Trend Micro. вполне доволен им, но закончилась лицензия и решил попробовать что-нибудь бесплатное.

Примечание:
Avira смущает меня своим функционалом, а именно, на сколько я понял, если вставить завирусованную флешку, то она пропустит вирусы с нее. а так же нету проверки на вирусы загружаемых файлов
Ответы:
Avast
Avira, однозначно!
Поставь Microsoft Security Essentials. У меня уже давно стоит и не только на нетбуке. Благо что бесплатный и не очень систему грузит. Кстати и тесты антивмрусов неплохо проходит.
Лично мне нравиться AVG Anti-Virus Free, бесплатный для домашнего использования. Систему вроде не грузит и работает достаточно шустро.
Да все будет нормально, не пропустит. А флешку просканируешь и все. Никто из моих знакомых еще не жаловался. Только не помню для win7 она есть или нет... Если есть ставь. А вот  Microsoft пропускает 80% вирусов из 100%! Я видел статистику. Троянов вообще не ловит. Ему фиолетово все! Очередная хреновина от  Microsofta! Такой же дырявый как и браузер Иксплорер.
1.Посмотреть тесты http://virusinfo.info/index.php?page=tests


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.