улучшит ли внешний усилитель звук с нетбука?

звук нетбук уши звуковуха усилтиель

менил стационарный комп на нетбук: все ок, только звук ну вообще после компового креатива на встроенной карте - полный отстой. Вот я и думаю: если купить усилок и подключить колонки(уши) через него к нетбуку - звук клевый будет? или лучше купить внешнюю звуковуху(если такие есть)? помогите разобраться, пожалуйста

Примечание:
ну такой нетбук ViewSonic стандартный.
Посмотрел карточки от креатива - ГО! - кажись это просто обычные карты, аналогичные встроенным, только с поддержкой модного креативского софта. 600 грн за такое - дорогое удовольствие. Другие варианты - странное приспособление от Асус - U1и карточки от 1200грн. лажа. придется покупать всё же усилок, будем надеяться что хоть басы помощней звучать будут..
Ответы:
Нет. Звук не улучшится. Купи внешнюю карту. Они есть для USB. Например серия Creative Go
Внешний усилитель не в состоянии улучшить качество звука, так что в конце концов ты получишь тоже качество, просто громче. А вот звуковых карт на сегодняшний день очень большой выбор есть. А самый лучший выход - это внешняя звуковая+внешний усилок.
Да можно карточку но можно и усилок, в нетбуках идут стандартные интегрированные карточки и всё зависит от ваших предпочтений
ХА! :))) Усилок только усилит все артефакты, интегрированной звуковой карты :)
Качество встроенной звковой карты в нетбуке ничем не отличается от качества встроенной звуковой карты в стационарном компьютере. Подключение хороших активных звуковых колонок даст возможность воспроизвести весь доступный диапазон частот . Динамики в нетбуке на это не способны. Внешняя звуковая карта USB может даже ухудшить качество звука. Т.к. возрастает нагрузка на процессор, а он и без того слабенький.
Усилитель, очевидно, звук лишь усиливает. Колонки активные свой усилок уже имеют, так что это бессмысленная схема, уши только с высоким входным сопротивлением требуют усилок; случае с активными колонками и обычными ушами усилок только ухудшит звук.
Но в любом случае ЦАП все равно остается паршивым встроенным. Для кардинальных улучшений нужна внешняя звуковая карта.
Например:
заметил такую штуку, когда нетбук стоит на зарядке, звук в наушниках идёт с артефактами, слабым гудением на частоте 60 герц, заметным только в наушниках на максимальной громкости
как это качество звука галимое О_о а что за нетбук?
есть пара программуль, которые работая в связке заменят вам звуковую карту за 800 долЯров, и вы будете слушать очень качественное звучание, словно у вас стоит дорогая аппаратура, как минимум вам нужны колонки хотя бы для этого, хоть более менее - чтоб смогли выдать вам "весь сок"


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.