Как создать резервный диск для бука? У него нет CD-привода.

нетбук резервный диск

Как это сделать, не покупая внешнего CD-привода? И как на него Windows грузить, если нет привода?
модель ASUS aspire one
Ответы:
возьми флэху
купить либо внешний жесткий диск, либо флешку, либо подключить через сетевой провод к компу, на котором есть привод
используйте внешний накопитель
Если есть УСБ, то можно использовать внешний диск,если есть сетевой порт, то возможно использование диска другого компьютера по снти или так же внешний жесткий диск, но по усб варианту дешевле. И, если собираетесь экспериментировать, то лучше всего делать ОБРАЗ вашей системы, то есть диска С(по умолчанию винда всегда там). Делаете образ диска , потом хоть  шиворот на выворот систему выворачивайте, восстановить в исходное состояние всегда сможете из образа. Программ для создания образов достаточно много. Имхо, достаточно удобна программа - парагон диск менеджер. Итого вам нужно сделать: найти носитель информации( внешний хард,  другой комп с доступом к винту) Скачать загрузочную версию ХР(это система, которая загружается с диска,флэхи или с иного носителя информации) Залить эту систему на свой внешний накопитель. Загружаетесь с него( настроив биос соответственно) в загрузочной системе запускаете программу для создания образа, архивируете диск С,  перезагружаетесь , в биосе настройки ставите обратно. и ломаете систему на здоровье.  когда же она сломалась у вас все же )) то повторяете действия, за исключением того, что вместо зоздания копии вам нужно будет сделать восстановление копии обратно )
скачиваете образ диска Hirens.BootCD версии поновее, есть на торрентах (весить меньше 100 Мб), пишем на CD, запускаитесь и грузитесь с етого диска, появитса меню, выбираем копирование разделов или чтото в этом духе ЕНТЕР потом "окронис тру имедж хом", запуститься "окронис"; ну а там дальше легко, учитывая что ещё прога на русском, только в зависимости от системы, нужны разные целевые носители, лучше usb-hdd или флешка побольше (но придетса дробить образ на файлы по 2 Гб)
есть вопросы?
Если на данный момент система работоспособна и в ней всё устраивает, то можно воспользоваться программами типа Norton Ghost или Acronis True Image для создания образа текущей системы. Как только Вам захочется вернуть систему в то состояние, в которой она была на момент создания образа, достаточно будет просто нажать одну клавишу при загрузке компьютера.
Для данных манипуляций, хочу заметить, не понадобиться иметь специальные умения, затрачивать длительное время, а так же использовать внешние накопители, кроме как для того, чтобы перенести дистрибутивы программ.
Cобрать загрузочную флешку или внешний HDD с  помощью программы winbuilder. Можно включить тот же Northon Ghost в комплект, чтобы с его помощью сохранять/восстанавливать данные.
Программы резервного копирования от Paragon Software также позволяют загрузочные диски делать (Flash, HDD).
Есть еще решения, это просто то что на вскидку в голову пришло.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.