Windows 7 Home или Ultimate (Pro)?

компьютеры windows нетбук

Хочу установить на нетбук семёрку.
Но внимание вопрос - кроме функциональности есть ли отличие домашней версии от максимальной в требованиях?
Бытует мнение, что так как в максимальной сборке есть больше функций - то процессов запускается больше, собственно, эта сборка немного тяжелей остальных.
А для нетбука это "немного" весьма ощутимо...

Гуглил, но не нашёл нужного мне материала.
Ответы:
Я бы посоветовал Ultimate!!!!
вот интересная статья Сравнение версий Windows 7 на http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=157321
Прочти и сам реши для себя какую ставить.
На нетбук подойдет Starter или Home Basic, если нетбук мощный то можно попробовать Home Premium. Но Ultimate ставить на нетбук это слишком.
Имею Нетбук EEE PC 1000H Atom N270 1,6Ghz 1Gb RAM 160Gb HDD. Погонял на нем Ультимейт и Профессионал версии  Виндовс 7. И решил для себя что ставить буду Стартовую. В Максимальной версии много того, чего не использую. Стартовая получается совсем голая Виндовс и работать она будет за счет давно проверенного на ХР стороннего софта. Рекомендую.
Различий в требованиях нет, кроме объёма свободного места на жестком диске (в Алтимейт больше надо). Если бережешь каждый метр, ставь Хоум, тем более что там нет тех функций, которые как раз обычному домашнему пользователю и не нужны.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.