Владельцам нетбуков о батареи

ноутбук магазин покупки нетбук

Когда в характеристиках написано время работы 6 часов, это действительно 6 или 4-5?
Ответы:
Это действительно 6 часов, но при режиме жесткой экономии.
При обычном режиме работы, скорее всего будет 3-4 часа.
Скорее всего максимальное время работы. Когда яркость экрана не на максимум и 6 часов он стоит включенным фактически без дела... Смотри на объемы батарей и мощность самих ноутбуков. И то надежнее. :) А лучше... обзоры на 3dnews, там батарейкакушателем проверяют.
Обычно это время работы пишут для режима загрузки процессора 10% и яркости дисплея такой, что еле видно.
Ближе к реальности время, которое указывается на трее "Ocтaтoк зapядa бaтapeй"
так, Acer Aspire One четко отрабатывает 1 час 50 минут при показе фильма от стандартной батареи (2200mAh)
и еще пять с небольшим часов от дополнительной в 5200 mAh, проверено лично.
Подробнее: http://gsmru.net/acer-aspire-one-vnutri.html
Да, в основном первый год аккумуляторы ноутбуков могут сохранить столько энергии, сколько заявлено производителем.Но в не надлежащих условиях эксплуатации емкость аккумулятора может упасть до 25% за год.
Ненадлежащие условия это - высокие токи заряда, слишком быстрая зарядка, слишком быстрая разрядка, ПОЛНАЯ РАЗРЯДКА (самый губительный фактор, при частых разрядках батареи до 0 бмс контроллер может не позволить заряжать батарею), высокая температура зарядки\разрядки (оптимальная температура 25-18 градусов)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.