С# - построение графика

программирование C# net c sharp

Помогите уставшему физику, решившему, что с опытом программирования 7 лет давности он справится с С#, и которому завтра сдавать задачу. Среда MS Visual Studio 2010 - C#.

Нужно вывести график на экран. Я почему то подумал, что поможет инструмент Chart. Но он почему то не сдается.
1. есть ли способ сменить тип с диаграммы столбцами на обычный линейный график? Если нет, то какой инструмент может выводить график?
2. Как задавать точки на графике? С оформлением с грехом пополам справился, но конструкции вида chart1.series.data или chart1.point.xvalue оказываются не рабочими. Помогите опухшему уму составить правильно обращение к точкам графика.

Примечание:
Ну хоть в гугл пошлите, только скажите запрос на который он что-то вменяемое выдаст...

Примечание:
Как обратиться к Data Point Collection? Я уже сделал в коллекции Series одну Серию. Через визуальное редактирование могу даже пойнты задавать, как из программы обратиться к пойнтам?
Ответы:
довольно много библиотек. самая мощная из бесплатных - ZedGraph, есть всякие по-проще.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.