Как распространять приложения с базами данных? Access, ADO.NET

программирование access net разработка Базы данных

Вопрос про распространение приложений БД с определенной структурой. Если приложение использует определенную базу данных (MS Access) , то как лучше распространять приложения - включая в дистрибутив файл БД с уже созданной структурой или создавать структуру при первом запуске и проверке таблиц? Если есть статьи на эту тему, дайте ссылочку. Спасибо.
Ответы:
нарисуй крит-скрипт при первом запуске программы. почему? а вот если версии не сойдутся и откажется база открываться - это не айс
Все зависит от того, что представляет из себя комплект поставки. Если это нормальный инсталяционный пакет msi или rar архив с сценарием установки, то можно и готовую базу вложить. Но усер бестолков по своей природе, и в последствии может снести, или изменить другими средствами. Поэтому один способ не исключает другого, или по крайней мере должен пользователя предупредить.
А если вся поставка - это один исполняемый файл, то конечно лучше всего проверять наличие и создавать при отсутствии.
Я бы включал этот файл БД. В чём смысл писать скрипт. который будет создавать базу?
Да и в поддержке будет легче - не прийдётся менять и структуру базы и паралельно в скрипте создания базы вносить поправки.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.