C# WPF || WinForm Как получить ссылку на элемент который вызвал контекстное меню.

программирование net WPF controls

Есть окно в моем случае WPF но можно и WindowsForm сделать, на этом окне есть куча ректенглов(или любых других контролов)
у каждого из них есть одно и то же контекстное меню в котором по некоторому дереву есть MenuItem на который создан обработчик.
Задача по клику по этому MenuItem изменить цвет того контрола который вызвал то контекстное меню по которому было кликнуто.

з.ы: пробовал обращатся к Sender дает сылку на MenuItem.. игрался с типа ((FrameworkElement)((FrameworkElement)sender).Parent).Parent Но ничего не получилось.

Никаких особых идентификаторов контролам дать нельзя нужно достучатся к нему именно из обработчика на MenuItem.

Примечание:
Кто хочет баллов пишите буквы отмечу лучшим. (вопрос не актуальный)

Обошел созданием обработчика на ContextMenuOpen из него sender это кнопка
Ответы:
как 2 пальца:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.