Перегрев видеокарты

Компьютеры игры железо видеокарта nvidia

У меня Ndivia GT 430. Наблюдаю сильный перегрев. В GTA IV мог еще как то играть, а вот в MW 3 через 5 минут отключается. Так вот, попробовал еще раз в MW 3, в комнате было холодно, я открыл системник. Поиграл минут 10, и он вырубился. После этого он стал перегреваться еще сильней(такое уже было). Подскажите что делать?

Примечание:
скорость кулера увеличиваю самостоятельно, если что.

Примечание:
вращение реально увеличивается, и температура тоже
отвечайте по делу
Ответы:
а ты визульно, вербально, или на слух скорость вращения проверял? или программно( GPU-Z например? ) и температуру заодно).
эта видеокарта не очень подходит для игр, так и перегревается
Если видюшка на гарантии, то отнести в сервис. Если не на гарантии, то желательно купить хороший термоитнерфейс например от Zalman, аккуратно снять систему охлаждения (далее СО), прочистить её от пыли, при необходимости смазать кулера силиконовым или простым машинным маслом, удалить с СО и ГП (графического процессора) остатки старого термоинтерфейса и нанести ровным тонким (1/5 миллиметра) слоем новый термоинтерфейс. После чего закрепить СО наместо, и попробовать провести тесты снова.
видеокарта - говно. просто и по делу.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.