Ubuntu перестает видить видеокарту NVidia после установки даров на ноутбуке с двумя видеодаптерами?

компьютеры Linux ubuntu софт nvidia

ASUS U41s 2 видеокарты, встроенная Интел, и Нвидиа ГТ540М. По умолчанию работает на строенной, когда ставлю дрова Нвидиа, после перезагрузки Х-сервера, работает только в консольном режиме.
Ответы:
Проблема в переключаемой графике. Пропиши в xorg.conf в загрузку дефолтные драйвера (или вообще снеси этот файл), затем, полсле загрузки системы, установи, например, bumblebee.
Можно ещё с asus-switcheroo поиграться или отключить встроенную графику в Bios (если он позволяет).
Думаю, нагуглить проблем особых не составит. По теме писалось много. Например, здесь:
http://habrahabr.ru/blogs/linux/120212/
Также, полезно почитать вот это:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1835188
и это:
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1657660&highlight=nvidia+optimus


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.