как установить драйвер nvidia в ubuntu без интернета?

интернет компьютеры Linux железо nvidia

Есть:
1)ноутбук с ХР и интернетом, с которого и пишу))
2) Комп с убунтой БЕЗ интернета и драйверов.
Что делать?

Примечание:
Я их уже скачал.
Называются NVIDIA-Linux-x86-100.14.11-pkg1.run
Че-то туплю...
Как файл .run преобразовать .bin и .sh?
Ответы:
соединить комп с ноутом, дать убунте инет и наслаждаться)
А раздать интернет с ноутбука на десктоп, никак?
Это так тяжело, найти официальный сайт Nvidia в Google.
Скачать драйверы с официального сайта nVidia.
Файл драйвера нужно переименовать с ???.bin на ???.sh и запустить в терминале. Дальше все по-ангельски (меня не смущает, вас не знаю) и драйвера поставлены. А вообще, чтобы не рыдать потом в ВиО , спрашивая, что Убунту вообще не работает, используйте всё-таки Проприентарные драйверы в системном меню.
P.S. Без Интернета в Убунте делать вообще нечего. Она создана для него. А как вы скачали кодек MP3? А проги?
Легко, я так всегда делаю. У меня даже был опыт с убунту, вот только не помню, пришлось ли мне добавлять какой-то особой модификации компилер или нет. Но в любом случае установка скажет что делать. Скачиваете последнее предложение http://www.nvidia.ru/object/linux-display-ia32-195.36.24-ru.html . Убиваете Иксы или заходите в систему через восстановление, делаете себя рутом, идете в то место, где лежит NVIDIA-Linux-x86-195.36.24-pkg1.run, и запускаете команду "sh NVIDIA-Linux-x86-195.36.24-pkg1.run". ЗАБЫЛ! Сделайте на всякий случай, если такой файл есть, копию /etc/X11/xorg.conf. Далее отвечаете на пару вопросов, последний, кстати, будет про изменения в xorg.conf.
поставь на ноут убунту, тупо качай пакеты какие надо, потом можно сделать СД/ДВД или ИЗО репозитарий с этими пакетами и ставить через синаптик необходимые пакеты...
к Дополнение #1
Файл .run не нужно преобразовывать. Достаточно сделать его запускаемым (chmod 777 ./имяфайла) и запустить с правами суперпользователя. А дальше скрипт напишет что ему нужно.
Gnome?
И так не надо ничего преобразовывать.
Как я понимаю ели вы задёате такие вопросы то вы плохо знакомы с ОС Ubuntu.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.