Что можете сказать об этих двух видеокартах?

компьютеры железо видеокарта nvidia ati

1. ATI MSi HD5450 1024Mb DDR3
2. Nvidia GeForce 9600+ 1024Mb GDDR2

Примечание:
А можете рассказать плюсы, минусы обоих? Да и ещё: обе на PCI-E, на ATI пассивное охлаждение (хотя атишки и не греются особо). Насчёт Nvidia не знаю.

Примечание:
d3ZoRg а что нужно для циркуляции? Специальное оборудование.

Примечание:
?

Примечание:
В принципе мне кажется, для моего мини Тауэра не надо ничего такого. Там один только кулер материнки чего стоит)))

Примечание:
Kras2122, не согласен. У меня сейчас АТИ и никогда не было проблем с дровами. А проц у меня AMD Athlon 64 Processor 3400+ Ved-Ra, не, в Crysis я играть не собираюсь. А на мысль смену видюхи меня навела Метро 2033.

Примечание:
AlesFallen, а сколько стоит ATI 5670?

Примечание:
Ved-Ra, не, я боюсь она в корпус не влезет))) Да и дороговато... Может что-нибудь "побюджетнее")))

Примечание:
всё, проехали...
Ответы:
ATI MSi HD5450 1024Mb DDR3 посильнее будет.
Nvidia GeForce 9600+ 1024Mb GDDR2 примерно равна 4670 серии у ATI, только у последней видеокарты дешевле.
Если немного добавить, то можно взять из ATI 5670, она почти на уровне 4800 серии идёт, пока что лучшая карта для эконом сегмента.
5450 мощнее, но пассивное охлаждение настораживает.
радик 5450 будет несомненно лучше, единственный минус это охлаждение, хотя его можно компенсировать циркуляцией воздуха внутри системного блока
спереди втяжной кулер, сзади вытяжной (лучше пару вытяжных), вот и будет циркуляция.
Sarf, какой у тебя CPU процессор ?

ИМХО - бери только Nvidia ибо ATI много раз подставляла с глючными драйверами, хотя время идёт может и исправились )
1) современное решение для HTPC. потребление около 20 ватт.шина памяти 64 бита, пассивное охлаждение. нужно для HTPC за счёт встроенной звуковухи(выводит звук по HDMI) и HD видеодекодера, а так же пассивной СО. Назначение- играть любое видео, выводить его на любые дисплеи и не шуметь.
2)начальное игровое решение позапрошлого поколения. существенно мощнее 5450, 256бит шина памяти, сама память ддр2 жрёт 95 ватт
назначение-игры. год выпуска- конец 2008.
ati 5670 стоит 35 ооорублей!!!!! она лучше всех!
Ати куда лучше! а про охлаждение - кого не устраивает не проще ли кулер на видюху цепануть?.. мда... зато уже весь системник обвешали кулерами...
Kras2122 - дегенерат. ты лучше инфы поищи на тему глючных дров ДЖ - поверь не меньше случаев, так что не надо "ля-ля" а за последние полтора года ДЖ так и не в силах догнать Ати


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.