Какие преимущеста и недостатки в целом выделяют у видекарт Radeon и GeForce? За что фанаты любят "своих" производителей?

компьютеры видеокарта nvidia amd фанат

Ответы:
Я так и не увидел разницы. Покупаю по привычке Джифорс так как когдато Айти были дороже.
У ATI плохая поддержка драйверами.
У Nvidia безумные и навязчивые GUI-программы управления.
фанатам причины не нужны. Я когда выбирал  особой разницы не увидел, купил ати, поддержал открытие спеков так сказать рублем)
В свое время выбрал GeForce только потому, что была ужасная поддержка Linux у ATI. Nvidia уже достаточно давно поддерживают кучу операционок, и всегда была поддержка для старого оборудования.
Сейчас это не актуально, ибо открытый драйвер для ati-карточек уже достаточно хорош. Хотя я по-прежнему предпочитаю Nvidia.
Люблю и уважаю Nvidia.
Так уж получалось в жизни, что там где Nvidia, там всё хорошо.
А там где ATI - там всегда были проблемы.
Я имею в виду деятельность не связанную с играми, настройка, драйвера, видеовыходы, ремонт...
(А может потому, что на дешёвые конфигурации ати ставили, в целях экономии, а на дорогие - нвидию, отсюда и корень всех предрассудков..)
Вот то, что Вам поможет :)
http://bsx.com.ua/reviews/6-tablica-nvidia-vs-ati
Парадокс - Asassin`s Creed на NVidia идёт плавно, но качество изображения хлам. C ATI - картинка конфетка, но дёргается иногда. Настройки идентичны.
У NVidia есть приблуда для AGEIA PhysX. Благодаря его отсутствию на радеоне я был лишен возможности наблюдать красивиые падения осколков стёкол и колыхающийся/рвущийся полиэтилен в Mirror`s Edge.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.