Вопрос про SLI режим.

компьютеры видеокарты nvidia совместимость SLI

На сайте nvidia размещена информация про протестированные ими устройства для работы в SLI режиме. В итоге они вешают ярлыки "SLI-ready" на протестированные видеокарты и материнские платы. Тоесть они гарантируют корректную работу с этими устройствами.

Вопрос: а как остальные видеокарты поддерживающие SLI режимы? Не имеющие "SLI-ready" ярлыка от nvidia? Они будут нормально работать?

PS
Вот страничка http://ru.slizone.com/object/slizone2_build_ru.html#certified_powersupplies
Ответы:
нет
Скорее всего да, но нвидиа не гарантирует.
На самом деле, 90% видеокарт делаются по референсному дизайну от разработчика чипов. С какой печали там может не рабоать режим SLI, если NVIDIA декларирует его поддержку всеми чипами, начиная с ... ? Разве что отключат специально. и сами производители видеокарты. А зачем им это надо?
А наклейка "SLI-ready" - это скорее сродни налейке "Windows Vista Ready" - т.е. маркетинговый шаг  и дополнительный бизнес у NVIDIA (по выдаче этих наклеек).
Но лучше перед покупкой прочитать, что пишет на своем сайте производитель конкретной видеокарты - они точно этот вопрос тестируют, ведь для них это "бесплатный маркетинг" за счет NVIDIA.
Согласен с Zhumak большенство карт делается по референс дизайну а также на одном и том же заводе (только в третью смену). Так что все будет работать 100%, единственное но не рекомендую делать SLI систему на базе откровенно мусорных материнских плат типа ECS (Elitegroup).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.